VDH-Landesverband Thüringen e.V.

Vorstand

1. Vorsitzender


Rainer Jacobs
jacobs@vdh-thueringen.de

Seidelbastweg 66
99097 Erfurt

Tel.: (03 61) 4 22 21 06
Fax: (03 61) 4 21 02 19
2. Vorsitzende


Marianne Müller
mueller@vdh-thueringen.de

Im Haun 2d
99189 Walschleben

Tel.: (03 62 01) 5 95 62
Fax: (03 62 01) 5 95 66
Geschäftsführer


Michael Kranholdt
kranholdt@vdh-thueringen.de

Voigtstr. 31
99947 Kirchheiligen

Tel.: (03 60 43) 7 00 78
Fax: (03 60 43) 7 03 78
Schatzmeister


Ralf Popp
popp@vdh-thueringen.de

Krautgasse 81
99195 Nöda

Tel.: (03 62 04) 7 12 61
Fax: (03 62 04) 7 12 62
Protokollführerin


Daniela Treuter
treuter@vdh-thueringen.de

Griesheimer Str. 8
99326 Traßdorf

Tel. und Fax: (0 36 29) 80 02 93
Vorstand für Ausstellungsangelegenheiten


Eike Helmvoigt
helmvoigt@vdh-thueringen.de

Körnerstr. 13
99734 Nordhausen

Tel.: (0 36 31) 99 19 14
Fax: (0 36 31) 46 92 82
Beisitzer


Jürgen Schwappach
schwappach@vdh-thueringen.de

Unterm Sande 30
07751 Jena /OT Maua

Tel.: (0 36 41) 60 72 10
Fax: (0 36 41) 54 88 83
Beisitzer für Tierschutz und Öffentlichkeitsaufgaben


Falk Hoppe
hoppe@vdh-thueringen.de

Teichstr. 12
99100 Döllstädt

Tel.: (01 78) 7 84 03 35


 
Beisitzer


Sören Schäffer
schaeffer@vdh-thueringen.de

Thomas-Müntzer-Str. 5
06577 Heldrungen

Tel.: (01 72) 7 04 39 79


 
Webmaster


Rüdiger Cordes
webmaster@vdh-thueringen.de

Hermann-Löns-Weg 8
25563 Wrist

Tel.: (0 48 22) 54 24